Определен победитель Лиги чемпионов 2022/23

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов УЕФА. В финальном поединке сезона 2022/23 команда минимально обыграла итальянский ФК "Интер". Игра завершилась со счётом 1:0.

Игроки "Манчестер Сити" после победы в Лиге чемпионов. Фото: Twitter/ManCity

Первый тайм финальной игры прошёл практически без острых моментов. Едва ли не единственный случай отправить мяч в ворота соперников имел Эрлин Голан из "Манчестер Сити", однако и ему не удалось обыграть вратаря "Интера".

Единственный гол в матче, наконец, забил полузащитник Родри. Это произошло уже на 68-й минуте. После долгой атаки англичан мяч полетел в штрафную. Защитники "Интера" выбили мяч, но именно тогда он и попал к Родри.

Игроки "Интера" попытались отыграться за последние 20 минут. Один раз мяч ударился о перекладину, другой - вратарь "Манчестер Сити" отбил ногой мяч, который отправил в ворота Ромелу Лукаку.

Стоит отметить, что в финал Лиги чемпионов "Манчестер Сити" вышел во второй раз. На пути к победе в этом сезоне они не потерпели ни одного поражения.

"Интер" за ключевой трофей в финале Лиги чемпионов играл шесть раз за свою историю. При этом команда одержала три победы.