Марлос признался, почему решил покинуть футбольную сборную Украины

Сборная Украины по футболу лишилась одного игрока. Завершить карьеру в команде решил 33-летний полузащитник Марлос. Далее он будет выступать исключительно за свой клуб - донецкий "Шахтер". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Марлос признался, почему решил покинуть футбольную сборную Украины

Марлос покидает сборную Украины. Фото: Getty Images

Цвета национальной сборной Марлос защищал в течение четырех лет. 

"Присоединиться к сборной было моим решением, и я очень счастлив, что все так случилось. Я помогал себе и другим игрокам расти. Верю, что это был отличный этап моей карьеры", - рассказал Марлос.

Футболист уверяет, что покинул сборную только по одной причине - ему нужно больше внимания уделять играм за свой клуб.

"Об этом знают немногие, но у меня есть некоторые физические ограничения после перенесенной операции. Они не позволяют мне играть столько, сколько бы мне хотелось. Наступил тот момент, когда я должен отдавать больше "Шахтеру", сконцентрироваться на играх за клуб. Грустно, но мне нужно так сделать", - подчеркнул Марлос.  

Полузащитник заявил, что будет скучать не только по играх сборной, но и по других футболистах, с которыми успел сдружиться. 

"Я отлично общался со всем ребятами. За последнее время я бы выделил голкипера Бущана. У нас были хорошие отношения. После тренировок или матчей мы ужинали вместе с ним и Пятовым", - говорит хавбек. 

За сборную Украины Марлос дебютировал в октябре 2017 года, когда состоялся отборочный матч на чемпионат мира против Косово. С того момента за команду полузащитник сыграл 26 матчей. В них ему удалось забить один гол.

Также стало известно о том, что Шевченко трогательно попрощался со сборной Украины.

Кроме того издание Postfactum сообщало о 7 самых высокооплачиваемых тренерах АПЛ.

А еще вы можете узнать о том, что Зидан ушел с поста главного тренера Реала.

zoom-images