Магучих завоевала серебро на чемпионате мира

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала серебро чемпионата мира по прыжкам в высоту в помещении. Она показала поразительный личный результат. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили в Федерации лёгкой атлетики Украины.

Легкоатлетка Ярослава Магучих. Фото: Федерация легкой атлетики Украины

Турнир прошел 1 марта в шотландском городе Глазго.

Ярослава на старте соревнований успешно одолела высоту 1,92 м. Для этого ей понадобилась только одна попытка. Дальнейшие отметки она тоже одолевала с первой попытки и вышла в статусе лидера на 1,99 м. Однако эту высоту украинской спортсменке покорить не удалось.

Финальный результат легкоатлетки – 1,97 м. Обогнать украинку удалось только австралийской спортсменке Николе Олислагерс. Она все же взяла высоту 1,99 м с третьей попытки.

Третье место на чемпионате мира заняла представительница Словении Лиа Апостоловский с результатом 1,95 м.

"Старт сезона оказался лучше его завершения. На самом деле, после соревнований я испытываю смешанные ощущения. Но я рада получить медаль, ведь для меня каждая награда важна", - прокомментировала свое выступление на турнире сама Магучих.

Напомним, что в конце января Ярослава Магучих на соревнованиях в Германии показала свой лучший результат в прыжках в высоту – 2,04 м.