Кадровые проблемы в футбольной сборной: одному из игроков удалось восстановиться после травмы

Кадровые проблемы, с которыми сборная Украины по футболу столкнулась перед играми отборочного этапа Лиги наций, постепенно начинают решаться. Тренерский состав сине-желтых получил радостное известие о состоянии здоровья Виталия Миколенко. Защитник сборной пришел в себя после микротравмы и сможет выйти на поле во время ближайшего матча. Об этом сообщили на сайте Украинской ассоциации футбола.

Кадровые проблемы в футбольной сборной: одному из игроков удалось восстановиться после травмы

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко. Фото: Reuters

Виталий Миколенко не смог сыграть в матче против сборной Шотландии 21 сентября, когда подопечные Александра Петракова потерпели разгромное поражение и завершили игру со счетом 3:0 в пользу соперников. Однако уже в эту субботу, 24 сентября, болельщики, скорее всего, увидят защитника на поле.

"Микроповреждение, полученное Виталием Миколенко, оказалось несерьезным. Было небольшое воспаление мышцы, но врачи сборной смогли его снять. Сегодня защитник уже проходил тренировку в общей группе", - сказано в сообщении УАФ.

Матч пятого тура Лиги Наций сборные Украины и Армении сыграют в Ереване. Он начнется в 16:00 по Киеву на Республиканском стадионе. Игру будет обслуживать бригада арбитров из Португалии.

zoom-images