Инфографика: самые дорогие футболисты в клубах Саудовской Аравии

Португалец Криштиану Роналду стал самым дорогим футболистом среди тех, кто играет за клубы Саудовской Аравии. Звездный форвард возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков. Однако не исключено, что впоследствии ему придется уступить лидерские позиции. Об этом сообщает спортивное издание SPORTbible.

Инфографика: самые дорогие футболисты в клубах Саудовской Аравии

Криштиану Роналду. Фото: Twitter/AlNassrFC

Роналду сейчас выступает за саудовский клуб "Аль-Наср". Руководство команды согласилось платить ему за это кругленькую сумму – 220 миллионов долларов в год.

Не намного дешевле обходится футбольному клубу "Аль-Иттихад" обладатель второго места в списке "самых дорогих". Зарплата Карима Бенземы достигает 218 миллионов долларов в год.

К слову, Бензема не единственный богач в этом саудовском клубе. Его коллега Н-Голо Канте получает за год 109 с половиной миллионов долларов.

Аппетиты других футболистов в рейтинге самых дорогих в Саудовской Аравии гораздо скромнее. Калиду Кулибали, например, получает 30 миллионов долларов в год, а Рубен Невеш 20 миллионов долларов в год. Оба, к слову, играют за "Аль-Хиляль".

Инфографика: самые дорогие футболисты в клубах Саудовской Аравии — фото

Следует заметить, что рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в Саудовской Аравии может измениться уже в ближайшее время, ведь местные клубы хотят видеть у себя топовых игроков, за которых готовы платить большие деньги. На Ближний Восток, в частности, могут перебраться Роберто Фирмино, Мохаммед Салах, Альваро Мората, Хаким Зиеш, Рияд Махрез, Джесси Лингард и Томас Парти.

zoom-images