Инфографика: самые дорогие футбольные трансферы лета

Летний трансферный рынок в 2022 году стал достаточно результативным для ведущих футбольных клубов мира. Некоторые из них без сомнений отдавали десятки миллионов евро, чтобы усилить свои команды новичками. Ну а самый дорогой футболист этого трансферного окна достался мадридскому "Реалу". Об этом сообщает издание Terricon.

Инфографика: самые дорогие футбольные трансферы лета

Орельен Тчуамени. Фото: futboll.al

Сразу 80 миллионов евро пришлось выложить "Реалу", чтобы их футболку надел Орельен Тчуамэни. Французский футболист камерунского происхождения перешел в "Королевский клуб" из "Монако" и будет играть на позиции полузащитника.

Только на 5 миллионов евро меньше заплатил "Ливерпуль" за нападающего сборной Уругвая Дарвина Нуньеса.

Третья позиция в рейтинге самых дорогих трансферов лета 2022 года досталась норвежцу Эрлингу Холланду и клубу "Манчестер Сити", заплатившему за него 60 миллионов евро.

Закрывают ТОП-5 самых дорогих покупок этим летом Ришарлисон и Рафинья. За обоих их новые клубы заплатили по 58 миллионов евро. Первый теперь будет играть за "Тоттенхэм", а второй - за "Барселону".

Во вторую пятерку самых дорогих трансферов попали Рахим Стерлинг из "Челси" (56,2 млн евро), Габриэл Жезус из "Арсенала" (52,2 млн евро), Калвин Филлипс из "Манчестер Сити" (48,7 млн евро) , Витинья из "ПСЖ" (41,5 млн евро) и Федерико Кьеза из "Ювентуса" (40 млн евро).

Инфографика: самые дорогие футбольные трансферы лета — фото


zoom-images