Юрген Клопп признался, какую игру считает самой сложной в мире футбола

Матч 8-го тура Английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" - "Ливерпуль", который должен состояться в ближайшее воскресенье, будет тяжелой для обеих команд. При этом игра с "Сити" - самая сложная игра в мире футбола. Такое заявление в ходе своей пресс-конференции сделал главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, пишет Террикон

Юрген Клопп признался, какую игру считает самой сложной в мире футбола

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп. Фото: Чемпионат.com

"Нам нужно выбрать сильнейших игроков и пройти через очень напряжённый период как можно лучше. Мне нравятся такие матчи, подготовка к ним, всё в этом духе, но это вовсе не значит, что будет просто. Игра с Сити - самая сложная игра в мире футбола", - убежден Клопп.

По словам немецкого специалиста, задача перед встречей с "Манчестером Сити" усложняется тем, что играть придется на выезде.

"Мы любим играть на "Энфилде" (домашний стадион "Ливерпуля", - ред.). Это наш дом, замечательное место. Конечно, это важный момент (место встречи с "Манчестер Сити", - ред.), но я не думаю, что мы играем по-другому на выезде в сравнении с матчами на "Энфилде". Нет такого, что дома мы активно атакующая команда, а на выезде - глубоко обороняющаяся", - сказал Клопп.

Тренер чемпиона Англии также заявил, что не рассматривает матч с принципиальным соперником, как один из решающих в борьбе за титул.

"Гонка за титул? Каждый сезон начинается с нуля, и у каждого из нас почти одинаковые шансы на успех. Я никогда не придавал значения фразе о двух конкурентах в борьбе за титул. Меня интересует только одна команда - наша. Остальные могут делать всё что угодно, - рассуждает Юрген Клопп. - Что бы ни случилось в воскресенье, это не решит судьбу всего чемпионата. Многое ещё может произойти. Вам, как команде, необходимо везение. Нужно, чтобы вам везло с травмами, нужно находить способ обыгрывать следующего соперника каждые три дня. Мы должны стараться изо всех сил, чтобы победить, но, к счастью для нас, так было всегда".

Отметим, что начало центрального матча тура в АПЛ намечено на 18:30. "Ливерпуль" подходит к ответственному поединку в статусе единоличного лидера. После 7 туров у мерсисайдцев 16 набранных очков. Дела подопечных Пепа Гвардьолы обстоят не столь радужно - "Манчестер Сити" пока что на 10-м месте с 11-ю очками.

zoom-images