Инфографика: расписание матчей УПЛ на октябрь

Октябрь в украинском футболе обещает быть богатым на события. В этом месяце состоится сразу четыре тура Украинской премьер-лиги. Первый матч команды сыграют уже в эту пятницу, 1 октября.

Инфографика: расписание матчей УПЛ на октябрь

Матч "Колос"-"Ворскла". Фото: Официальный сайт УПЛ

Десятый тур УПЛ будет открывать противостояние "Мариуполя" и "Руха". Матч начнется 1 октября в 19:30 на стадионе "Ильичевец" в Мариуполе. 

Уже 2 октября на поле выйдут "Колос" и "Черноморец", "Львов" и "Днепро-1", "Ворскла" и "Ингулец". А вот завершать десятый тур будут "Верес" и "Александрия", "Металлист 1925" и "Минай", "Зоря" и "Десна", а также непримиримые соперники - "Динамо" и "Шахтер".

После почти двухнедельного перерыва, когда за выход в финальную часть Чемпионата мира будет сражаться сборная Украины, команды снова вернутся к матчам УПЛ. Одиннадцатый тур стартует 15 октября игрой "Шахтера" против "Зори".

16 октября сыграют "Мариуполь" и "Металлист 1925", "Львов" и "Динамо", а также "Днепро-1" и "Колос". На 17 октября назначены матчи "Минай" - "Десна", "Ингулец" - "Рух", "Александрия" - "Ворскла". Завершится одиннадцатый тур 18 октября противостоянием "Черноморца" и "Вереса".

В двенадцатом туре встретятся "Десна" и "Александрия", "Металлист 1925" и "Ингулец" - 22 октября, "Верес" и "Мариуполь", "Ворскла" и "Шахтер", "Черноморец" и "Львов" - 23 октября, "Рух" и "Минай", "Динамо" и "Днепро-1", "Зоря" и "Колос" - 24 октября. 

Заключительные матчи октября в рамках тринадцатого тура 30 октября проведут "Мариуполь" и "Динамо", "Ингулец" и "Верес", "Рух" и "Александрия", "Днепро-1" и "Минай", "Ворскла" и "Черноморец", "Колос" и "Львов", "Металлист 1925" и "Зоря", "Шахтер" и "Десна".

Инфографика: расписание матчей УПЛ на октябрь — фото

zoom-images