Инфографика: календарь матчей УПЛ на май

Украина готовится к старту нового тура УПЛ. В мае состоится всего 48 игр. В рамках Украинской премьер-лиги команды сыграют шесть туров, которые пройдут между 3 и 27 мая. Портал Postfactum приводит полный календарь матчей.

Инфографика: календарь матчей УПЛ на май

Календарь матчей УПЛ на май. Фото: Александр Приходько/UA-Футбол

Уже 3 мая в Украине начнется 24-й тур УПЛ. В этот день состоится сразу пять матчей: "Шахтер" - "Минай", "Днепр 1" - "Металлист", "Львов" - "Александрия", "Черноморец" - "Колос", "Заря" - "Верес" . Заключительные игры 24 тура между "Ингульцем" и "Кривбассом", "Металлистом 1925" и "Рухом", "Ворсклой" и "Динамо" состоятся 4 мая.

В рамках 25 тура 7 мая на поле встретятся "Кривбасс" и "Динамо", "Минай" и "Ворскла", "Верес" и "Колос", "Рух" и "Ингулец", "Заря" и "Металлист 1925". А уже 8 мая в футбольном поединке сойдутся "Металлист" и "Львов", "Черноморец" и "Днепр 1", "Александрия" и "Шахтер".

26-й тур УПЛ будет продолжаться в течение трех дней. 13 мая состоится две игры: "Динамо""Черноморец" и "Ингулец""Шахтер". 14 мая сыграют "Львов" - "Ворскла", "Металлист" - "Заря", "Верес" - "Металлист 1925", "Кривбасс" - Рух ". 15 мая состоится две игры: "Минай" – "Днепр 1", "Колос" – "Александрия".

В рамках 27 тура УПЛ 20 мая будут играть "Рух" и "Львов", "Черноморец" и "Минай", "Ворскла" и "Кривбасс", "Металлист 1925" и "Металлист", "Днепр 1" и "Колос", "Заря" и "Ингулец", "Александрия" и "Динамо", "Шахтер" и "Верес".

24 мая состоятся футбольные поединки между командами "Львов" - "Черноморец", "Ингулец" - "Металлист 1925",   "Верес" - "Александрия", "Минай" - "Рух", "Кривбасс" - "Металлист", "Днепр 1" - "Ворскла", "Колос" - "Динамо", "Заря" - "Шахтер".

Заключительным в мае станет 29 тур УПЛ. Он состоится 27 мая. На поле встретятся "Металлист 1925" и "Кривбасс", "Черноморец" и "Рух", "Львов" и "Ингулец", "Ворскла" и "Колос", "Металлист" и "Минай", "Александрия" и "Заря" ", "Динамо" и "Верес", "Шахтер" и "Днепр 1". 

Инфографика: календарь матчей УПЛ на май — фото


zoom-images