Главного тренера Реала могут отправить в тюрьму

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти испытывает серьезные проблемы с законом. Испанские правоохранители обвинили его в налоговых махинациях и угрожают отправить в тюрьму на несколько лет. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает издание Relevo.

Главного тренера Реала могут отправить в тюрьму

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти. Фото: Getty Images

Для легендарного наставника прокуратура Мадрида требует четыре года и девяти месяцев тюремного заключения. Правоохранители уверены, что итальянский специалист обманул налоговые органы на сумму, превышающую миллион евро: на 386 361 евро – в 2014 году, и 675 718 евро – в 2015 году. Тогда Анчелотти только начинал карьеру в "королевском" клубе.

В обвинительном заключении говорится, что главный тренер "Реала" в своих налоговых декларациях отразил только вознаграждение за личную работу, полученную от клуба. При этом он скрыл доходы, связанные с использованием имиджевых прав, которые он передал другим организациям.

Отметим, что 64-летний Карло Анчелотти работал в должности главного тренера мадридского "Реала" с 2013 по 2015 год. Уже в 2021 году он снова вернулся в команду.

Дело в отношении итальянского специалиста в Испании расследуют уже около пяти лет.

zoom-images