Довбик прокомментировал свой первый хед-трик за Жирону

Украинский футболист Артем Довбык помог "Жироне" одержать убедительную победу в игре против "Севильи". Форвард оформил за испанский клуб свой первый хед-трик. Впечатлениями от матча он поделился на своей странице в Instagram.

Артем Довбык во время игры против "Севильи". Фото: ФК "Жирона"

"Жирона" сыграла против "Севильи" в рамках 21-го тура чемпионата Испании. Команда Довбика разгромила соперников со счётом 5:1. Три из пяти голов отправил в ворота именно Артем Довбык.

"Фантастическая игра на Монтильиве минувшей ночью. Благодарны за поддержку трибун. Мы взяли важные три очка для нашей команды. Браво", - написал он в соцсети.

Отметим, что для того, чтобы забить три гола в ворота "Севильи", украинцу понадобилось всего 6 минут и 32 секунды. Хэд-трик он оформил в первом тайме. Форвард открыл счет на 15 минуте, замкнув подачу Савио. Через две минуты он забил еще один гол, а затем поразил ворота соперников в ближний угол еще раз.

Отметим, что в карьере Довбыка уже пятый хед-трик. Еще четыре он ранее совершил, когда играл в ФК "Днепр-1".

Также следует добавить, что в игре против "Севильи" отличился еще один украинец. На 56-й минуте матча мяч в ворота соперников также отправил Виктор Цыганков.