Довбик прокомментировал свой дебютный гол за Жирону

Украинский футболист Артем Довбик провел первый официальный матч в футболке "Жироны". Форвард отличился голом в ворота соперников в первые минуты своего появления на поле. Впечатлениями от игры он поделился со своими подписчиками в Instagram.

Артем Довбик забил первый гол за Жирону. Фото: ФК "Жирона"

Накануне в Испании состоялся матч между "Жироной" и "Реал Сосьедадом". Матч закончился со счетом 1:1, и именно Довбик спас свою команду от поражения. Правда, не без помощи другого украинца – Виктора Цыганкова.

Довбик вышел на поле во втором тайме на 64-й минуте. Уже на 72-й минуте он отреагировал на подачу Цыганкова, пошатнувшего оппонента на углу площадки. Форвард с близкого расстояния головой отправил мяч в пустой угол ворот соперника.

Сам Довбик остался доволен своим дебютом за "Жирону".

"Такая хорошая и важная для меня игра. Очень рад быть полезным для моей команды. Работаем дальше", - написал Артем в Instagram.

Напомним, что форвард перешел из "Днепра 1" в "Жирону" в пределах летнего трансферного окна. Он уже успел сыграть за "Жирону" в товарищеском матче. Однако игра против "Реал Сосьедад" стала для него первой официальной.