Челси может лишиться Мудрика уже летом, - СМИ

Карьер украинского футболиста Михаила Мудрика в лондонском клубе "Челси", вероятно, подходит к завершению. Полузащитник так и не смог поразить руководство команды своей игрой, поэтому летом с ним планируют попрощаться. Об этом сообщает издание Fichajes.net.

Челси может лишиться Мудрика уже летом, - СМИ

Михаил Мудрик. Фото: Twitter/ChelseaFC

Мудрик присоединился к "Челси" только зимой этого года. Однако уже летом он может покинуть команду. По данным издания, руководство "синих" уже ищет для 22-летнего украинца другой клуб.

Вариантов для трансфера Мудрика пока рассматривают несколько. Наиболее вероятным может стать аренда на сезон 2023/2024. Таким образом, игрок сможет получить более стабильную игровую практику и раскрыть свой потенциал.

Руководство "Челси" может продать игрока, но сейчас не хочет терять много средств на перепродаже. Напомним, что "Шахтеру" лондонский клуб в свое время заплатил за вингера 70 миллионов евро.

Среди клубов, которые могут заинтересоваться Мудриком, издание называет "Ювентус" и "Арсенал". Для них приглашение украинца может оказаться интересной опцией для усиления состава.

Отметим, что в этом сезоне Михаил Мудрик сыграл за "Челси" 15 матчей, в которых отличился двумя ассистами.

zoom-images