Александр Усик решил попытать счастья в футболе

Обладатель титула чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории Александр Усик сообщил, что будет играть в матчах за житомирский футбольный клуб «Полесье».

Такими планами спортсмен поделился со своими подписчиками в видео, размещенном на официальной странице футбольной команды в Facebook. 

Следует отметить, что турнир Winter Cup 2022 состоится в турецком Белеке с 3 по 12 февраля. Сама матч при участии команды, в которой сыграет Александр Усик, начнется в 17:00 по киевскому времени 3 февраля. Предполагается, что боксера выпустят на замену, он будет играть левым полузащитником. Интересно, что Усик ранее выступал в юношеском составе симферопольской команды «Таврия». 

СМИ отмечают, что поскольку речь идет о товарищеском турнире, поэтому финальный результат не особо важен, благодаря чему Александр и получил возможность сыграть. Уже сам факт желания чемпиона по боксу сыграть за профессиональную футбольную команду не может не вызывать большого уважения. Это говорит о готовности Усика провести на футбольном поле несколько минут, в противном случае вряд ли руководство клуба пригласило бы его к игре. К тому же, для самой команды «Полесье» игра Усика станет хорошим пиаром, так как позволит тысячам болельщиков узнать о ней. 

Ранее стало известно о том, что легионер Ворсклы хочет стать первым темнокожим игроком в сборной Украины.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Василий Ломаченко взобрался на вершину рейтинга WBO.

 

Больше новостей