Жесткий ракетный обстрел Запорожью: 17 человек погибли, десятки домов пострадали

Запорожье этой ночью стал местом жесткого ракетного обстрела российскими оккупантами, в результате чего серьезные повреждения нанесены многоквартирным домам и улицам частного сектора областного центра.

Жесткий ракетный обстрел Запорожью: 17 человек погибли, десятки домов пострадали

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Об этом рассказал секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Чиновник отметил, что, в соответствии с предварительными данными, разрушено 5 частных домов и еще около четырех десятков пострадало. По состоянию на сейчас есть информация о 17 погибших мирных жителей. В то же время отмечается, что сотрудники спасательных служб уже разрешили коммунальщикам начать ликвидировать последствия прилетов. Так как объемы работы очень большие, власти города призывают всех неравнодушных жителей Запорожья принять активное участие в разборках завалов. 

Напомним, что в период с 23 по 27 сентября российские захватчики провели в Херсонской и Запорожской областях фиктивный референдум об отсоединении от Украины. В то же время город Запорожье, который и без того с начала полномасштабного вторжения постоянно подвергался обстрелам, после незаконного референдума все чаще находится под ракетными ударами. 

Так, 6 октября по областному центру было выпущено семь вражеских ракет, в связи с чем пострадала жилая инфраструктура города, магазины и остановка общественного транспорта. 

zoom-images