Захваченные заводы будут работать на Россию, - Центр национального сопротивления

Центр национального сопротивления сообщает о планах России обеспечить государственным заказом украинские предприятия, которые расположены на захваченной территории. Аналитики говорят, что Москва хочет заставить украинскую промышленность работать на свою армию. 

Захваченные заводы будут работать на Россию, - Центр национального сопротивления

Уничтоженная Россией Азовсталь в Мариуполе

По информации подполья, "главы предприятий", которых назначала Россия, уже посетили выставку запланированных государственных заказов на следующий год.

Как пояснили в Центре, большинство предприятий отказались работать на оккупантов, но Россия объявила захваченные объекты "бесхозяйственными", что позволило ей назначить туда своих руководителей. Несмотря на это, заказов у предприятий все равно нет. При этом есть нехватка кадров и потеря рынков сбыта. Единственный источник существования для таких предприятия - государственные контракты России. 

Партизаны пояснили, что так Кремль решает две задачи: помогает армии захваченным имуществом и создает пропагандистскую картинку, якобы регион возвращается к мирной жизни. 

Одновременно с этим, предприятия, в которых Россия не заинтересована, просто разворовываются - технику вывозят в Россию.

Теги:
zoom-images