ВСУ заставили оккупантов под Бахмутом частично перейти к обороне

Российские оккупанты вынуждены частично переходить к оборонительным действиям на Бахмутском направлении. При этом никакого "снарядного голода" у них там нет - ситуация крайне тяжелая, ведь круглосуточно продолжается стрелковый бой, в городе не осталось "живого места". 

ВСУ заставили оккупантов под Бахмутом частично перейти к обороне

Солдат-гранатометчик 5-й отдельной штурмовой бригады Юрий Сиротюк ("Мамай").

О том, что сейчас происходит под Бамхутом рассказал солдат-гранатометчик 5-й отдельной штурмовой бригады Юрий Сиротюк ("Мамай"). 

По его словам, каждое продвижение дается оккупантам болезненно с огромными потерями. Несмотря на рассказы о том, что ВСУ окружены под Бахмутом, несмотря на бешеные атаки, враг понемногу истощается и сейчас интенсивность огня велика, но несравнима с прошлой неделей:

"На нашем участке фронта, который контролирует наша 5 отдельная штурмовая бригада, бои были максимально интенсивные. Они врага истощили, обескровили. И действительно по состоянию на вчера, на сегодняшнюю ночь интенсивность артиллерийского огня уменьшилась. Враг в основном на нашем участке использует минометный огонь и кассетные боеприпасы".

Он также подчеркнул, что на этом участке оккупанты частично переходят к оборонительным действиям, используют заградительный огонь, кассетные боеприпасы. 

Однако при этом ситуация на этом направлении чрезвычайно тяжелая. Все изрешечено "прилетами", нет целых домов, а стрелковый бой продолжается круглосуточно. 

"Мамай" также говорит, что с кадрами у россиян проблема. Кремль, чтобы пополнить ряды оккупантов, должен либо отвести войска, либо привести новые силы. Сейчас с имеющимся ресурсом активных атак "впечатление, что вести не может". При этом на этом направлении нет "снарядного голода", о котором говорят в российских СМИ и российском сегменте сети. 

"Враг хочет дальше использовать тактику огневого вала, то есть уничтожать все живое вокруг. Они говорят о голоде. Мы должны понимать что здесь у них голода точно нет. Враг здесь точно сохраняет превосходства над использованием нашей артиллерии в несколько раз", - говорит "Мамай".

Что касается авиации, то россияне будут стараться беречь самолеты, ведь были прецеденты по сбитию. 

Теги:
zoom-images