Зеленский рассказал, как проходят бои за Бахмут

Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что возле Бахмута наблюдается рост интенсивности боев, но при этом ВСУ продолжают подготовку к деоккупации захваченных Россией земель.

Зеленский рассказал, как проходят бои за Бахмут

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

В традиционном вечернем видеообращении к украинцам президент рассказал о результатах очередного заседания Ставки Верховного главнокомандующего, которое провели в расширенном формате. 

Так, были заслушаны доклады представителей Главного управления разведки, Министерства обороны, Главнокомандующего Вооруженных сил Украины и командующих направлениями. Зеленский заверил, что власти страны подробно занимаются ситуацией на всех направлениях. 

"Как и прежде, самая сложная ситуация в Бахмуте, там продолжаются бои, которые имеют важное значение для защиты этого города. Могу привести всего один пример. Мы сейчас достаточно часто проводим ставку, не менее двух раз в неделю. В последний раз заседание проводили в четверг. Сейчас генерал Сырский рассказал, что с момента последней ставки примерно 800 убитых врагов уничтожено только на его направлении. В России никто не считает людей, их просто отправляют для штурма наших позиций. Бои становятся все более интенсивными", - сказал Зеленский. 

Одновременно с этим президент выразил благодарность всем украинским воинам, которые продолжают стоять на защите наших позиций, уничтожая оккупантов. 

zoom-images