ВСУ сбили уже пятый российский Су-25 за последние 10 дней

Силы обороны сбили уже пятый российской штурмовик Су-25 за десять дней в Донецкой области, - об этом сообщается в сводке Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления в социальной сети Facebook. 

ВСУ сбили уже пятый российский Су-25 за последние 10 дней

В сообщении отмечается, что ВСУ продолжают вести оборону на востоке и юге Украины, а также наступательную операцию на Мелитопольском направлении. Частичный успех фиксируется юго-западнее Вербового. 

Российские оккупанты не оставляют попыток окружить Авдеевку при помощи авиации, а ВСУ продолжают активно сбивать российские самолеты.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" враг не оставляет попыток, при поддержке авиации окружить Авдеевку. Наши воины отбили 3 атаки, а также сбили еще один вражеский штурмовик Су-25. Этот самолет стал 5-ым, который сбили в Донецкой области за последние 10 суток.  

На Марьинском направлении ВСУ отразили 17 атак оккупантов в районе Марьинки и 4 атаки - возле Новомихайловки.

В сводке также говорится, что в Токмаке (Запорожская область) оккупанты используют гражданских в качестве живого щита - террористы массово расселяются в многоэтажных домах, в квартирах, где проживает местное население.

Вам также может быть интересно, что в России упал штурмовик Су-25, - ВИДЕО.

Кроме того ранее сообщалось о том, что над Балтикой подняты российские истребители: названа цель.

Также издание Postfactum рассказывало то, что два украинских штурмовика Су-25 ударили по позициям РФ в Херсонской области.

Теги:
zoom-images