ВСУ истощили оккупантов перед прорывом первой линии обороны в Запорожской области

Вооруженные силы Украины смогли прорвать позиции российских оккупантов в Запорожской области. Как сообщает разведывательный центр Сил обороны Эстонии, прямо сейчас в окрестностях Работино происходят важнейшие события. Между тем очень тяжело Силам обороны в районе Бахмута и на линии Купянск – Сватово – Кременная. 

ВСУ истощили оккупантов перед прорывом первой линии обороны в Запорожской области

Вооруженные силы Украины. Фото: Генштаб ВСУ/facebook.com/GeneralStaff.ua

Эстонская разведка, по данным ERR, предполагает, что украинцы прорвали линию обороны россиян. Сейчас идут бои с войсками первого эшелона обороны России в районе сел Новопрокоповка и Вербовое. Разведка считает, что россияне уже с трудом удерживают свои позиции.

В ведомстве считают, что у российских оккупантов проблемы с оперативными резервами, ведь в попытке стабилизировать ситуацию в Запорожской области они перебросили туда части 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые находились под Лиманом, а также штурмовую бригаду с Бахмутского направления. 

Вооруженные силы Украина, говорят в эстонской разведке, серьезно истощили российские подразделения, сформировав предпосылки для прорыва первого эшелона обороны российской армии.

Одновременно с этим в разведке считают, что задача перерезать сухопутный коридор с Крымом очень сложная. 

Отдельно в ведомстве говорят, что россияне продолжают атаковать на линии Купянск – Сватово – Кременная, а под Бахмутом ВСУ провели атаки с успехом, но минимальным. 

zoom-images