Остин пообещал Украине помощь для начала контрнаступления весной

Государства-партнеры намерены в дальнейшем оказывать поддержку Украине в противостоянии в российской агрессии. В частности, союзники намерены содействовать началу контрнаступления Вооруженных сил весной.

Остин пообещал Украине помощь для начала контрнаступления весной

Глава Пентагона Ллойд Остин. Фото: Голос Америки

Об этом во время заседания в формате Рамштайн заявил руководитель Пентагона Ллойд Остин. 

"Все страны во всем мире наращивают свои усилия и обдумывают новые решения относительно оказания Украине военной поддержки. Одновременно с этим представители Контактной группы выступили с четким заявлением о готовности поддерживать Украину в ее борьбе. Наша задача – помочь украинской армии ближайшей весной начать контрнаступление", - сообщил Остин. 

Более того, высокопоставленный чиновник добавил, что со стороны стран-партнеров будет сделано все для оказания Украине всей ранее обещанной помощи. 

Следует напомнить, что недавно руководитель украинской разведки Кирилл Буданов спрогнозировал, что для нашей страны 2023 год станет годом победы, а также рассказал о перспективах большого контрнаступления ВСУ весной. Вместе с тем американское издание NYT назвало Мелитопольское направление самым перспективным для атаки ВСУ. 

zoom-images