Вступил в силу закон об обязательной вакцинации от ковида

В нашей стране начал действовать приказ Министерства здравоохранения об обязательной вакцинации от ковида.

Вступил в силу закон об обязательной вакцинации от ковида

В Украине вступил в силу закон об обязательной вакцинации

Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, не позднее сегодняшнего дня, 31 января, вакцинацию должны были пройти сотрудники коммунальных служб, медики и представители местных органов власти.

Сотрудники органов местного самоуправления, заведений государственной или коммунальной формы собственности, медицинскому персоналу и сотрудникам организаций необходимо получить хотя бы одну дозу ковид-вакцины. Все невакцинированные работники будут подлежать отстранению от работы, а их заработная плата не будет сохранена, добавили в Минздраве. 

Впрочем, на лиц с наличием абсолютных противопоказаний к вакцинации от коронавируса, подтвержденных соответствующим медицинским заключением, это правило не распространяется. 

На сегодняшний день вакцинация от коронавируса является обязательной для учителей, сотрудников объектов, имеющих стратегически важное значение, представителей местной власти. При этом ранее сообщалось, что обновленный список профессий, представители которых должны пройти вакцинацию от ковида, начнет действовать с 20 января.

zoom-images