Военные РФ уничтожили мемориал «Слава Украине» в Херсоне

В Херсоне из-за действий российских оккупантов был уничтожен мемориал «Слава Украине», расположенный на улице Перекопской. Кроме того, войска РФ сняли борды с надписями о том, что Херсон принадлежит Украине.

Военные РФ уничтожили мемориал ”Слава Украине” в Херсоне

Флаг Украины в Херсоне. Фото: Liga.net

Об этом депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань написал на своей странице в Facebook. 

По его словам, представители оккупационных войск совершили акт издевательства над мемориалом «Слава Украине». К тому же, агрессоры сорвали портреты героев Небесной сотни и тех, кто погиб в российско-украинской войне. «Был снесен флаг, во всем городе исчезли борды с надписями «Херсон – это Украина». Россияне не уважают ни мертвых, ни каких-либо человеческих ценностей», — пояснил он.  

Накануне в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили о попытках российских военных вернуть себе под контроль ранее утраченных позиций в Херсонской области, чтобы выйти на административные границы. Также в районе Южнобугсукого направления оккупанты намеревались восстановить ранее утраченные позиции вблизи Осокоровки. Не исключается также попытка российских военных оказаться на административных границах Херсонской области. Также ранее оккупанты не дали провести проукраинский митинг в Херсоне. 

zoom-images