Во Львовской области состоятся учения по стандартам НАТО

С февраля запланировано начало военных учений стандартам НАТО, участниками которых станут тренеры из государств-членов Альянса. 

Во Львовской области состоятся учения по стандартам НАТО

Военные учения НАТО. Фото: 24 канал

По данным Госпогранслужбы, маневры будут проходить на территории Львовской области. 

Отмечается, что там уже состоялась специальная конференция, на которой было спланировано проведением обучений в соответствии с принципами многонациональной группы. 

Участниками мероприятия стали более трех десятков членов пограничной службы, а также украинских и американских военных. Речь шла о подготовке представителей пограничников из службы оперативного реагирования Белгород-Днестровского отряда. Бригадами ВСУ было принято решение, что маневры начнут в первые десять дней февраля и продолжатся до апреля. 

«В текущем году бойцы будут проходить обучение у украинских инструкторов. Им будут помогать тренеры по вооруженным силам стран-членов Североатлантического альянса. Для подготовки будет использована имитационная система для разработки боевых действий по стандарту JCATS», — пояснили в ГПСУ. 

Данные учения направлены на приобретение украинскими военными более высокого уровня сотрудничества между разведчиков нашей страны и военными подразделениями стран-членов НАТО. 

Напомним, ранее в России заявили о требовании к НАТО. Кремль хочет, чтобы Альянс отказался от дальнейшего расширения на восток и не принимал Украину в свои члены.

zoom-images