Во Львове внезапно скончался директор Дома ученых, где состоялась «голодная туса»

Руководитель львовского Дома ученых сегодня пришел на прием к заместителю мэра Львова Андрею Москаленко, где ему стало плохо.

Во Львове внезапно скончался директор Дома ученых, где состоялась ”голодная туса”

Дом ученых во Львове. Фото: prolviv.ua

По информации пресс-службы городского совета, мужчина сразу скончался. 

«Роману Славитич внезапно плохо себя почувствовал в помещении мэрии Львова. Сотрудница горсовета стала свидетельницей этого происшествия. Она сообщила, что сразу заметила нездоровый вид у мужчины, поэтому предложила ему выпить стакан воды. Когда чиновник сел за стол, сразу же лишился сознания», — отмечается в тексте сообщения. 

Заместитель Андрея Садового сообщил, что Славитич не смог дождаться встречи с ним. «Директор Дома ученых позвонил мне вчера вечером и попросил встретиться сегодня в 8 часов утра. Но господин Роман прибыл немного быстрее», — пояснил Москаленко. В мэрию немедленно вызвали врачей «скорой помощи», но их усилия оказались тщетными. 

«Целый час они боролись за его жизнь. Но увы, все усилия оказались напрасными и спасти 75-летнего Романа Славтича не удалось. Члены городской общины соболезнуют близким и родным господина Романа», — сказали в мэрии.

Напомним, ранее в Доме ученых во Львове угодил в скандал. В день памяти погибших от Голодомора в заведении устроили пышную вечеринку блогеров. Это вызвало большой скандал в социальных сетях. Так, многие известные украинские бренды заявили, что отказываются от сотрудничества с блогером Александром Залиско, который громко отпраздновал в этом заведении свой День рождения. Чуть позже он записал видео, где извинился за произошедшее, хотя он добавил, что не виноват в том, что столь трагическая дата совпала с его праздником. При этом за аренду помещения блогер заплатил немаленькую сумму - 35 тысяч гривен. Более того, еще 4 тысячи долларов США пришлось заплатить ведущему Владимиру Остапчуку.


zoom-images