Веерные отключения света: как узнать свою очередь и график

20 октября в "Укрэнерго" призвали украинцев экономить потребление электроэнергии - с 7 утра до 22 часов по всей стране могут быть применены ограничительные меры. При этом за каждый город будет отвечать местный оператор распределительных сетей (облэнерго).

Веерные отключения света: как узнать свою очередь и график

Фото иллюстративное/economictimes.indiatimes.com

В "Укрэнерго" подчеркнули, что из-за постоянных ракетных обстрелов со стороны России разрушается энергетическая инфраструктура. На ее восстановление уходит время. Одновременно с этим за окном холодает, из-за чего украинцы начинают потреблять больше электроэнергии. 

"Сейчас нам нужно очень сознательно и бережно подойти к потреблению электроэнергии, чтобы пройти следующую зиму как можно лучше", - подчеркнули в "Укрэнерго". 

В некоторых городах уже озвучили, как будут экономить. Например, в Тернополе не планируют выпускать на маршруты троллейбусы. Отключат уличное освещение в населенных пунктах Кировоградской области. В Полтаве электропотребление сократят на 50%, а использование уличного освещения ограничат. В Николаеве практически не будет работать электротранспорт. В Одессе частично отключат уличное освещение. 

Веерные отключения света - как узнать свою очередь

О возможных отключениях света через свои сайты сообщают облэнерго. Ссылки на сайты всех операторов можно посмотреть на странице сайта Министерства энергетики.

zoom-images