В ВСУ рассказали, как контролируют врага на границе с Беларусью

Украина готова давать достойный отпор оккупантам в случае нового наступления с территории Беларуси. ВСУ постоянно следит за передвижением российских подразделений и заблаговременно известит граждан о нарастающей угрозе, в том числе и для Киева. Об этом рассказал в эфире национального телемарафона генерал-лейтенант Александр Павлюк.

В ВСУ рассказали, как контролируют врага на границе с Беларусью

Строительство стены на границе с Белоруссией. Архивное фото: Telegram/Кирилл Тимошенко

По словам военного, украинская сторона контролирует перемещение личного состава и техники противника, знает о новых точках дислокации и полигонах. Все это дает возможности для военно-политического руководства известить граждан о повторной попытке России атаковать Киев своевременно.

Также он отметил, что Украина имеет многоуровневую систему обороны на случай нового наступления, которая включает сплошные завалы, минные поля и площадки для работы артиллерии.

"У нас есть несколько рубежей вокруг Киева, общая протяженность которых достигает около тысячи километров... Спланирован артиллерийский огонь, работа снайперских и мобильных огневых групп. Мы не планируем пропустить врага дальше нашей границы", - подчеркнул Павлюк.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что стало известно, как ВСУ разгромили армию РФ на Херсонщине.

Также вы можете узнать, что разведка и артиллерия сорвали атаку россиян во фланг ВСУ.

Кроме того стало известно о том, что Украина получит от Словении большую партию танков Т – 72, - СМИ.

zoom-images