В ВСУ предупредили о росте угрозы новой массированной атаки

Россия активно готовится к новому массированному ракетному удару по Украине. ВСУ фиксируют активизацию разведывательных беспилотников, как это обычно бывает перед атакой. Об этом сегодня, 11 января, рассказала в комментарии "Суспільному" пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

В ВСУ предупредили о росте угрозы новой массированной атаки

Массированный ракетный удар. Иллюстративное фото: Слово і діло

Морские ракетоносители врага, по словам Гуменюк, находятся в пунктах базирования на переснаряжении.

"Мы наблюдаем за их деятельностью и можем констатировать, что после массированного ракетного предновогоднего обстрела они завели корабли, в том числе и для переснаряжения, поскольку они использовали все ракеты, которые в то время были на бортах", - отметила пресс-секретарь ОК "Юг".

По ее данным, россиянам нужно от 10 до 14 дней для переснаряжения кораблей. В то же время, в Украине остается угроза смешанной воздушной атаки, когда оккупанты одновременно могут ударить ракетами морского и воздушного базирования, а также иранскими беспилотниками.

"Активность беспилотников-разведчиков, которую мы видим в течение недели, свидетельствует о подготовке к массированному обстрелу. Сначала они собирают информацию о целях, которые хотят атаковать. Учитывая, что после переснаряжения, после предварительного удара враг, как правило, использует от 10 до 14 дней, то можем говорить, что мы как раз находимся на пороге повторения такой массированной атаки", - предупредила представительница ВСУ.

Теги:
zoom-images