Атаки не закончатся: эксперт огорчил прогнозом по ракетным ударам РФ по Украине

Украинцам нужно быть готовыми к тому, что активные ракетные удары российских оккупантов по нашей стране, несмотря на заверения главного разведчика страны Кирилла Буданова о "2-3 ракетных атаках", будут продолжаться.

Атаки не закончатся: эксперт огорчил прогнозом по ракетным ударам РФ по Украине

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии УНИАН заявил военный эксперт Александр Коваленко. 

"Эти два или три раза не закончатся никогда, так как Россия сама производит ракеты. В данном случае Кирилл Буданов имеет в виду то, что у РФ есть большой запас ракет еще с советских времен. До 2022 года у них были переполнены центры и склады хранения, однако не все ракеты были в идеальных условиях. В настоящий момент они проводят работу над техническим обслуживанием и ремонтом этих ракет. Что касается боеготовых ракет, то их количество на самом деле ограничено", - сказал специалист. 

По его словам, на протяжение 24 часов Россия имеет возможность изготовить 5 – 7 ракет для обстрела Украины. В целом, формирование рашистами боекомплекта, необходимого для массированной ракетной атаки по нашей стране, которая будет предусматривать прорыв системы ПВО, может занять около двух недель. 

Сейчас цель россиян – повысить эффективность прорыва системы противовоздушной обороны. Вместе с тем Коваленко вспомнил о ситуации в Одессе, когда ракете Х-59 удалось прорывать ПВО и нанести удар по пляжу, что привело к разрушению туалета. Поэтому вряд ли есть основания называть такой прорыв эффективным. 

zoom-images