В ВСУ объяснили, зачем вагнеровцы рассказывают о снарядном голоде

Главарь вагнеровцев Евгений Пригожин рассказывает о "снарядном голоде" на Бахмутском направлении и в Бахмуте, потому что не может выполнить взятые на себя ранее военные обязательства. Таким образом, он оправдывает собственные неудачи. Так о риторике окупантов высказался в эфире национального телемарафона спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

В ВСУ объяснили, зачем вагнеровцы рассказывают о снарядном голоде

Бои за Бахмут. Фото: AP Photo/Libkos

Несмотря на интенсивные наступательные действия, вагнеровцам не удается взять Бахмут под полный контроль.

"Главное, на чем базируются заявления Пригожина, - это то, что он взял на себя военные обязательства и не способен их выполнить. В частности, речь идет о захвате Бахмута. Поэтому он и придумывает эту ерунду о снарядном голоде", - подчеркнул Череватый.

По его словам, настоящей проблемой Пригожина в Бахмуте является постоянное уничтожение личного состава. Силы обороны Украины ликвидируют захватчиков, а найти новых - вожаку вагнеровцев трудно, потому что людей из тюрем ему не дают.

"Сами власти не дают, да и заключенные не очень хотят идти, потому что понимают, что это билет в одну сторону", - добавил представитель Восточной группировки войск.

Напомним, что 5 мая основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что хочет вывести наемников из Бахмута, и пожаловался на "снарядный голод". Однако уже 7 мая главарь захватчиков передумал уходить из города. 


zoom-images