В ВОЗ спрогнозировали новую волну Covid-19 в Украине

Украина оказалась на пороге новой волны Covid-19. Она может начаться уже в августе и продлиться несколько месяцев. Такой прогноз обнародовал глава Бюро ВОЗ в Украине Ярно Хабихт, сообщает УНИАН

В ВОЗ спрогнозировали новую волну Covid-19 в Украине

В Украине ожидается новая волна Covid-19. Фото: zastavki

Скачок заболеваемости в Украине во Всемирной организации здравоохранения связывают, в том числе, с распространением штамма Дельта. Он начнет активнее поражать украинцев ближе к осени.

"Точный период назвать очень сложно. Мы полагаемся на информацию о распространении Дельты, мерах охраны общественного здоровье и охватах вакцинации. По прогнозу, случаи заражения и госпитализации начнут учащаться в конце августа или же в начале сентября", - говорит Хабихт.

При этом очередная волна может продлиться до самой зимы, уверен эксперт. Чтобы остановить ее, в ВОЗ призывают украинцев вакцинироваться. Чем больше граждан получат иммунитет, тем более слабым будет новый удар ковида. Также многое будет зависеть от действий правительства и увеличения масштабов вакцинации граждан, считают во Всемирной организации здравоохранения. 

Напомним, что в июле в Украине уже подтвердили первые случаи штамма Дельта.


Также стало известно о том, что ВОЗ разрешила вакцинировать детей от Covid-19.

А еще вы можете узнать о том, что в ВОЗ объяснили, почему много работать - опасно для жизни.

zoom-images