В Виннице изменят продолжительность комендантского часа

Винница стала следующим украинским городом, где сократили продолжительность комендантского часа. С понедельника, 10 октября, она будет начинаться часом позже. Ослабление коснулось и Винницкой области. Об этом сегодня, 9 октября, написал в Telegram начальник Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов.

В Виннице изменят продолжительность комендантского часа

В Виннице изменят время комендантского часа. Иллюстративное фото: vinnytsia.city

Комендантский час в Виннице и области до сих пор начинался в 23 часа, а длился до пяти утра. Теперь же время действия ограничений будет охватывать период с полуночи и до пяти утра.

"Во время комендантского часа нельзя выходить на улицу или находиться в каких-либо общественных местах, запрещено передвигаться и пешком, и на транспорте. Разрешается это делать только тем, кто имеет специальный пропуск и удостоверение личности. Если такого документа нет, выйти на улицу можно только для того, чтобы пройти в укрытие после сигнала тревоги", – напомнили в областной военной администрации.

Ранее, напомним, продолжительность комендантского часа уже сократилась в Житомирской и Волынской областях. Там она тоже длится с полуночи и до пяти утра.

zoom-images