На Волыни изменили продолжительность комендантского часа

В Волынской области ослабили комендантский час. Ее продолжительность местные власти решили сократить на час. Новые правила начинают действовать уже 28 сентября. Об этом сообщил в Telegram начальник Волынской областной военной администрации Юрий Погуляйко.

На Волыни изменили продолжительность комендантского часа

Комендантский час на Волыни. Иллюстративное фото

До этого комендантский час на Волыни начинался в 23:00 и длился до 5:00. После ослабления ограничения на передвижение будут действовать уже с 00 часов. Однако завершаться комендантский час будет так же в пять утра.

"Я подписал сегодня соответствующий приказ в ответ на неоднократные обращения от коллективов предприятий и учреждений Волынской области. Бизнес должен сейчас работать, а у людей должна быть возможность вернуться домой вовремя", - отметил Погуляйко.

Начальник ОВА также напомнил, что находиться на улице после начала комендантского часа имеют право только военные, правоохранители и граждане, имеющие специальные пропуска.

Напомним, что ранее комендантский час был ослаблен в Житомирской области. Теперь она действует с 00:00 до 5:00. А вот в Николаевской области, напротив, анонсировали усиление комендантского часа.

zoom-images