В Умани запретили массовые мероприятия на Рош ха-Шана

Россия может использовать традиционный приезд паломников на Рош ха-Шана в Умань для террористических атак, направленных на дестабилизацию межнациональных отношений, а также нанесение ущерба международному имиджу Украины. Напомним, украинские силовики рекомендуют паломникам из Израиля в этом году воздержаться от поездок в Украину, а тем, кто все-таки решиться на визит, соблюдать меры безопасности. 

В Умани запретили массовые мероприятия на Рош ха-Шана

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец в Telegram пишет, что с 19 по 30 сентября в Умани будут ужесточены меры безопасности.

Так, в городе запрещены любые массовые мероприятия. Кроме того, запрещена продажа алкогольных (слабоалкогольных) напитков и пиротехнических изделий.

Правоохранители усилят пропускной режим. 

Также введен запрет движения транспортных средств и парковка на отдельных участках дорог, и ограничен доступ к местам паломничества.

Напомним, еще в июле посольство Израиля сообщило, что в 2022 году Украина не сможет принять паломников из Израиля, которые каждый сентябрь приезжали в Умань, чтобы отпраздновать Рош ха-Шана (еврейский Новый год) у могилы основателя брацлавской ветви хасидизма цадика Нахмана.

Теги:
zoom-images