В "Укрэнерго" рассказали, что нужно для качественной подготовки к следующей зиме

"Укрэнерго" уже сейчас готовится к новому отопительному сезону, который может быть не менее сложным, чем предыдущий.  

В ”Укрэнерго” рассказали, что нужно для качественной подготовки к следующей зиме

Электроэнергия. Фото: УНИАН

В эфире национального телемарафона председатель правления НАК "Укрэнерго" рассказал, что одна из основных задач сейчас – усиление защиты энергетических объектов, чтобы в случае новых ударов рашистов не допустить блэкаута.

"Кроме непосредственно физической защиты объектов, нужно также восстановить генерацию – гидро и теплоэлектростанций. Кроме того, к зиме должны быть подготовлены теплоэлектростанции", - сказал высокопоставленный чиновник. 

Также глава "Укрэнерго" сообщил о важности своевременных поставок необходимого количества оборудования, необходимого для ремонта электростанций и сетей. Владимир Кудрицкий добавил, что проведение ремонта сети и энергетических объектов предусматривает наличие необходимых финансов.

"Все эти основные компоненты должны быть задействованы для нашей подготовки к следующей зиме, чтобы она не запомнилась такими стрессами и масштабами отключений, которые наблюдались в минувшем сезоне", - сделал вывод руководитель "Укрэнерго".

Напомним, что с октября прошлого года российские оккупанты начали массированный обстрел украинской энергетической инфраструктуры, что приводило к массовым отключениям света по всей Украине.

zoom-images