В "Укрэнерго" рассказали, когда в Одессе улучшится ситуация с электричеством

В Одессе и Одесском районе с ближайшей пятницы, 10 февраля, прогнозируют улучшение ситуации с электричеством. В настоящее время все усилия специалистов направлены на ремонт одного из объектов энергетической инфраструктуры района. 

В ”Укрэнерго” рассказали, когда в Одессе улучшится ситуация с электричеством

Электроснабжение Одессы. Фото: 24 канал

Об этом во время брифинга рассказал председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Специалисты "Укрэнерго" усиленно работают над тем, чтобы восстановить все энергообъекты, которые пострадали в Одесской области из-за атак. Мы сосредоточились на одном из них, благодаря чему более-менее нормальное электроснабжение Одессы и области станет возможным в кратчайшее время. Наши прогнозы базируются на том, что эти работы будут завершены к концу следующей рабочей недели", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

В то же время Кудрицкий добавил, что благодаря окончанию ремонта одного из энергообъектов можно ожидать улучшения ситуации со светом. Глава "Укрэнерго" ожидает, что в Одессе и Одесском регионе света должно быть больше со следующей пятницы. Также, как ожидается, улучшатся графики отключений, но в целом ситуация будет зависеть от дальнейших действий оккупантов. 

zoom-images