В Киеве и некоторых областях продолжают экстренные отключения электричества

Сегодня, 17 декабря, в Киеве и некоторых областях Украины продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии. 

В Киеве и некоторых областях продолжают экстренные отключения электричества

Экстренные отключения света. Фото: korrespondent

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы компании ДТЭК.

В частности, отмечается, что в Киеве аварийные ограничения продолжаются со вчерашнего дня. Поводом для экстренных отключений стала вчерашняя массовая атака российских оккупантов на энергетическую систему нашей страны. Жителей Киевской области также предупредили об экстренных отключениях.

"На территории региона проводятся экстренные отключения света. Этот шаг является необходимым для сбалансирования энергосистемы и недопущения аварий на оборудовании", - сказано в сообщении на сайте ДТЭК Киевские региональные электросети. 

Кроме того, этим утром стало известно о введении аварийных отключениях в Сумской и Полтавской областях. В случае введения экстренных отключений установленные ранее графики не действуют. 

Следует напомнить, что вчера Россия в очередной раз ударила ракетами по украинской энергосистеме, в связи с чем в Украине была объявлена чрезвычайная ситуация в энергетике и, как результат, аварийные отключения. Впрочем, уже вчера вечером "Укрэнерго" отменило режим ЧС в энергетике, а в регионах продолжаются восстановительные работы.

zoom-images