В Укрэнерго отчитались о росте производства электроэнергии

Украина постепенно увеличивает производство электроэнергии. Одна из электростанций на юго-востоке страны показывает увеличение надежности выдачи мощности. Вместе с тем, дефицит в системе все еще остается существенным. Об этом сегодня, 24 января, сообщает Укрэнерго.

В Укрэнерго отчитались о росте производства электроэнергии

Производство электроэнергии в Украине. Иллюстративное фото: Unsplash

Потребление электроэнергии в Украине остается на уровне понедельника. Полностью покрыть потребности в потреблении за счет работающих электростанций пока не удается. Поэтому Укрэнерго передал облэнерго в регионах лимиты потребления, которые будут действовать в течение суток. При превышении лимитов потребления могут применяться аварийные отключения во избежание аварийных ситуаций в энергетической системе.

Также в компании подчеркнули, что надежность выдачи мощности на одной из электростанций юго-востока удалось увеличить благодаря восстановлению линии 330 кВ.

Напомним, что накануне из-за превышения лимитов потребления электроэнергии аварийные отключения применяли в пяти областях – в Харьковской, Днепропетровской, Львовской областях, на Запорожье и Волыни.

Также стало известно о том, что Молдова ввела меры по экономии электроэнергии.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Пентагон выразил готовность помочь Украине пережить блэкауты.

zoom-images