В Украине возобновляется работа кинотеатров: будут работать с бомбоубежищами

Сеть кинотеатров «Планета кино» возобновляет работу во всех регионах Украины, рассказала ее гендиректор Наталия Байдан. Подобное решение было принято руководством кинотеатров Multiplex.

В Украине возобновляется работа кинотеатров: будут работать с бомбоубежищами

Работа кинотеатров. Фото: УНИАН

Основным условием возобновления работы является доступ к подземному паркингу, куда зрители будут спускаться в случае объявления воздушной тревоги, пишет «Фокус». 

По словам Байдан, еще после серии «минирований» в 2014 году были разработаны соответствующие меры безопасности. В случае объявления воздушной тревоги в сеансе делают перерыв. Также рассматривается возможность возвращения зрителю стоимости билета, если он отказывается досмотреть сеанс до конца. Подобная система действует и в сети Multiplex, так как там еще в мирное время проводилась эвакуация. 

Кроме того, продолжила Байдан, в скором времени «Планета Кино» возобновит работу во всех больших городах Украины, за исключением Харькова. Там ситуация достаточно сложная из-за постоянных боев и обстрелов. 

Говоря о репертуаре в кинотеатрах, Байдан сказала, что он пока старый, хотя цены на билеты снизили, а у волонтеров есть возможность бесплатно побывать на сеансах. А в мае уже запланированы премьеры, среди которых – «Бэтмен». Переговоры по этому вопросу уже ведутся. 

zoom-images