В Украине появится Telegram-бот для управления больничными и отпусками

В скором временим возможность управления отпусками и больничными будет предоставлена в специальном чат-боте.

В Украине появится Telegram-бот для управления больничными и отпусками

Дмитрий Дубилет. Фото: delo.ua

Об этом в своем Telegram-канале написал бывший министр Кабинета министров, один из основателей monobank и SmartAss Дмитрий Дубилет. 

В том числе, он рассказал об алгоритме действий. Так, пользователь должен будет зайти в бот в Telegram и уже там создать компанию. Далее следует каждому сотруднику разослать ссылку-приглашение, которая поможет ему стать участником чата. Каждый представитель организации или компании, который хочет взять отпуск или же у него появилась необходимость уйти на больничный, должен нажать на специальную кнопку. Во время первого оформления заявки необходимо указать инициалы руководителя, которому затем предстоит обработать эту заявку. 

После поступления заявки согласующему, он сразу сможет увидеть, какое количество дней отпуска он уже брал в текущем году, а также у кого из представителей компании также будет отпуск в это время. Также этот бот предоставит необходимые сведения касаемо того, кто из его сотрудников уже ушел в отпуск, а кто только собирается это сделать. Доступной будет и статистика о том, сколько дней продолжался отпуск у коллег. 

Особенно полезным, по словам Дубилета, такой инструмент станет для компаний, в которой работают до двухсот человек. Платить за пользование ботом не нужно, но пока что ссылка на доступ к нему закрыта. В планах Дубилета каждый день добавлять в него каждого желающего. 

zoom-images