В Украине могут начать отключать электроэнергию ночью: в ДТЭК назвали причину

С учетом роста потребления электроэнергии на фоне ухудшающихся погодных условий ограничения на потребление электричества могут действовать не только в дневные часы, но и ночью.

В Украине могут начать отключать электроэнергию ночью: в ДТЭК назвали причину

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказал исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарук

Чиновник пояснил, что на сегодняшний день компании, которые осуществляют поставку электричества, предусматривают графики отключения согласно лимитам потребления, когда ночью не вводятся ограничения. Но не исключено, что ситуация изменится. 

"Сейчас температура воздуха снижается, соответственно, растет потребление. С учетом этого я не исключаю, что ограничения нужно будет вводить не только в дневные часы, но и в ночные", - подчеркнул Сахарук. 

Следует отметить, что недавно в компании обратились с призывом к украинцам ответственно потреблять электричество, чтобы не допустить сильную нагрузку на электросети и избежать аварий. 

"Благодаря теплой погоде и уменьшению потребления промышленностью электричества украинцы в новогодние праздники были без отключений. Однако в Украину теперь вернулись морозы, из-за чего все начали одновременно включать обогреватели, что приводит к нагрузкам. Такая ситуация способна привести к авариям", - заверили в ДТЭК.

zoom-images