В течение нескольких дней защитники освободили от оккупантов около 20 квадратных км под Бахмутом

В течение нескольких дней украинские защитники освободили от российских оккупантов на севере и юге пригорода Бахмута около 20 квадратных километров.

В течение нескольких дней защитники освободили от оккупантов около 20 квадратных км под Бахмутом

Тренировка подразделений Сил территориальной обороны, входящих в состав Северной стратегической группировки войск, на Черниговщине. Фото: Отдел по связям с общественностью Командования Объединенных Сил ВС Украины

Об этом сообщает замминистра обороны Анна Маляр.

Одновременно с этим она добавила, что враг несколько продвигается в самом Бахмуте, полностью уничтожая город артиллерией. Кроме того, враг подтягивает подразделения профессиональных десантников.

"Продолжаются тяжелые бои с разным результатом. В сложившейся ситуации наши войска делают максимум и даже больше. То, что оборона Бахмута длится столько месяцев, да еще и на определенных участках есть продвижение - это сверхусилие наших бойцов и высокий уровень профессиональности командования обороной. Я напомню, что враг имеет преимущество в количестве людей и вооружении. Вместе с тем благодаря действиям наших военных еще с прошлого лета не может реализовать свои планы на Бахмутском направлении", - подчеркнула Маляр.

Теги:
zoom-images