В НАТО не исключают выход ВСУ из Бахмута

В НАТО не исключают вероятность отступления Вооруженных сил Украины из Бахмута Донецкой области. Выход украинских военных из города, где сейчас идут самые ожесточенные бои, союзники не сочтут критическим и поворотным моментом войны. Об этом сегодня, 8 марта, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время неформальной встречи министров обороны стран-членов ЕС.

В НАТО не исключают выход ВСУ из Бахмута

Украинские военные удерживают оборону Бахмута. Фото: Getty Images

Генсек Альянса призвал не недооценивать Россию.

"На протяжении последних недель и месяцев мы видим в Бахмуте и вокруг него ожесточенные бои. Мы видим, как Россия перебрасывает все больше войск и сил. То, чего России не хватает с точки зрения качества, они пытаются компенсировать за счет количества", - подчеркнул Столтенберг.

При этом, по его данным, россияне несут в районе Бахмута огромные потери.

"Но вместе с тем мы не можем исключать, что в ближайшие дни Бахмут будет оставлен. Не следует это воспринимать как поворотный момент этой войны. Это лишь говорит о том, что не стоит недооценивать Россию", - добавил генсек НАТО.

Напомним, что на этой неделе во время заседания Ставки верховного главнокомандующего было одобрено решение о продолжении обороны Бахмута и усилении позиций в городе.


Теги:
zoom-images