Данилов заявил, что Россия пытается захватить Бахмут как "подарок Путину"

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на Донбассе началась активизация боевых действий, ведь Россия пытается захватить Бахмут к годовщине полномасштабного вторжения.

Данилов заявил, что Россия пытается захватить Бахмут как ”подарок Путину”

Карта наступательной операции российских оккупантов на Соледар и Бахмут/hromadske

Такое заявление он сделал в интервью ВВС

Он уточнил, что российская армия ищет слабые места в украинской обороне, ведь город обещали подарить Путину еще на его день рождения (7 октября). 

"Этого не произошло, что-то другое произошло в Крыму, бахнуло. Эта страна живет годовщинами и датами, Россия - это же страна некрофил, для них человек при жизни ничего не стоит. А когда умер, то должно быть уважение", - объяснил Данилов. 

Он также прокомментировал заявления некоторых западных союзников о том, что Украина теряет слишком много людей и оружия, защищая Бахмут, хотя его захват не принесет стратегической победы. Данилов говорит, что уверен, ВСУ должны давать отпор, как бы тяжело не было. 

Он также добавил, что в России сейчас создают ряд частных армий, но это путь к уничтожению России: 

"Путин уничтожил и уничтожает Россию. Они этого еще не отдают себе отчет, но Путин уничтожает РФ, он хотел построить новую империю, а уничтожит ее".

Также издание Postfactum сообщало о том, что в ISW заявили, что оборона Бахмута не мешает, а способствует контрнаступлению ВСУ

Вас также может заинтересовать то, что в Донецкой ОВА рассказали о ситуации в Бахмуте.

Теги:
zoom-images