"Нельзя исключать любых сценариев": в Донецкой ОВА рассказали о ситуации в Бахмуте

Нельзя исключать любого сценария развития событий в ситуации относительно Бахмута Донецкой области. В то же время со стороны ВСУ прикладываются все усилия, чтобы не дать оккупантам захватить город.

”Нельзя исключать любых сценариев”: в Донецкой ОВА рассказали о ситуации в Бахмуте

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Об этом в интервью журналистам "Радио Свобода" рассказал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко. 

"Мы не исключаем вероятность любых сценариев, однако все наши действия четко соответствуют вертикали. Все военнослужащие находятся на защитных рубежах, и все меры направлены на то, чтобы этого не допустить", - так Кириленко ответил на вопрос о подготовке к вероятной оккупации Бахмута армией России. 

Вместе с тем высокопоставленный чиновник сказал, что в настоящее время Бахмут продолжает держаться.

"Однако, безусловно, это учитывая факт, что для нашей армии и представителей военного командования необходимость защищать родную землю, территорию и суверенитет государства является главной задачей, мы понимаем важность сохранения жизни наших военнослужащих. Именно поэтому никто не намерен превращать ВСУ в пушечное мясо", - пояснил Павел Кириленко. 

Также он добавил, что основная задача сейчас – сделать все для уничтожения как можно большего количества оккупантов и погасить их наступательный потенциал.

zoom-images