В связи с резким похолоданием в Украине сегодня вводятся плановые и экстренные отключения света

На протяжении сегодняшнего дня, 17 ноября, по всей территории Украины вводятся плановые отключения электроэнергии. В то же время предусмотрены экстренные отключения.

В связи с резким похолоданием в Украине сегодня вводятся плановые и экстренные отключения света

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе "Укрэнерго". 

Отмечается, что в связи с сильным похолоданием наблюдается рост потребления электричества в тех украинских регионах, где энергетики уже успели восстановить снабжение после массовых ракетных ударов 15 ноября по объектах энергетической инфраструктуры. В связи с этим ситуация в энергосистеме ситуация осложнилась. 

"Энергетикам приходится увеличить объем ограничений. Такая мера является необходимой, чтобы сохранить стабильность энергетической системы после того, как рашисты уже шестой раз ударили ракетами по объектам энергосистемы. Сотрудники ремонтных бригад в круглосуточном режиме восстанавливают изуродованную инфраструктуру, чтобы в дома украинцев вернулся свет", — указали в сообщении. 

Накануне глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в эфире телемарафона заявил, что ситуация с энергоснабжением в регионе сложная и призвал жителей быть готовыми к экстренным отключениям электричества. 

zoom-images