В сети сообщили об убийстве экс-наемника "Вагнера", который хвастался казнями пленных

В сети сообщают об убийстве россиянина Сергея Конкеева, который ранее хвастался, что убил трех украинцев и двух поляков.

В сети сообщили об убийстве экс-наемника ”Вагнера”, который хвастался казнями пленных

Сергей Конкеев (слева)

На публикации партизанского движения «Экстремист» и Telegram-канала «ЧП Красноярск» обратили внимание "Важные истории".

Каналы показали видео с горящей машиной под Красноярском, на 18-м километре Енисейского тракта.

"По данным из утечек, Сергей Конкеев владеет автомобилем Toyota Corona Premio 1997 года выпуска. Сгоревшая под Красноярском машина похожа на эту модель. В комментариях к посту «ЧП Красноярск» во «ВКонтакте» один из пользователей тоже написал, что на видео горит Toyota Corona. В утечках говорится, что как минимум с 2017 по 2020 год Конкеев работал в СИЗО-1 Красноярска. Движение «Экстремист» также пишет, что он работал в этом СИЗО. По телефонам, указанным в утечках, связаться с Конкеевым не удалось", - говорится в материале "Важных историй".

"Экстремист" также опубликовал видео, на котором Конкеев признается в убийстве на войне с Украиной пятерых пленных — трех украинцев и двоих поляков.

Видео, где Конкеев по чату-рулетке разговаривает со сторонником Украины, было опубликовано 31 июля прошлого года в украинском Telegram-канале OsintFlow. Мужчина рассказывает, что воевал в составе ЧВК «Вагнер» под Соледаром, и показывает две медали. Он добавляет, что завербовался в ЧВК не из колонии. «Я лично расстрелял трех украинцев и двух поляков, ножом зарезал. Поляков — наемников — я их лично зарезал, лично», — говорит Конкеев. По его словам, все убитые были пленными.

Напомним, ранее сообщалось, что команда украинских OSINT-аналитиков OsintFlow установила ответственных за расстрел украинских воинов при сдаче в плен 24 февраля 2024 года в районе Бахмута.

zoom-images