В сети публикуют видео необычно яркой вспышки в небе над Киевом: что это

Киевские паблики активно выкладывают видео необычной яркой вспышки в небе над Киевом. Пока что непонятно, что это. Есть несколько версий.

В сети публикуют видео необычно яркой вспышки в небе над Киевом: что это

- Руководитель ОП Андрей Ермак сообщил о работе ПВО: «Не беспокойтесь по поводу НЛО. Это наша ПВО». А в Киевской ОВА сообщили об объекте в небе над областью и призвали пройти в укрытие. Однако затем публикацию Ермак отредактировал, попросив ждать официальных сообщений Воздушных сил.

- Эксперты по космосу предполагают, что это может быть метеор (болид)

- Также есть версия, что это спутник NASA, о падении которого ученые предупредили заранее. Напомним, NASA сообщало, что на Землю 19-20 апреля упадет космический спутник NASA – RHESSI. Он был выведен на околоземную орбиту в 2002 году и до 2018 года изучал Солнце. Все это время он давал ученым знания о солнечных вспышках и выбросах корональной массы, а затем его вывели из эксплуатации из-за проблем со связью. Однако RHESSI довольно маленький спутник, он весит около 270 килограммов – большая часть этой массы превращается в пепел и пар во время падения. К тому же эксперты пояснили, что траектория его падения очень далека от Украины.

В сети публикуют видео необычно яркой вспышки в небе над Киевом: что это — фото

Теги:
zoom-images