В сети показали щемящий фильм-прощание украинского бойца на «Азовстали»

Представители объединения BABYLON'13 опубликовали фильм-прощание, который снял украинский боец Дмитрий Козацкий с позывным «Орест».

В сети показали щемящий фильм-прощание украинского бойца на ”Азовстали”

Блокада завода "Азовсталь". Фото: РБК

Съемки ролика, который уже опубликован на Facebook – странице объединения, происходили в последний день пребывания на заводе «Азовсталь» в захваченном российскими военными Мариуполе.

«Крепость «Мариуполь» представляет собой цикл фильмов, основой которых стали видеозвонки к военнослужащим, оказавшимся в окружении на мариупольском заводе «Азовсталь». С первого дня осады режиссер общается с бойцами полка «Азов» и раскрывает их портреты», — сказано в сообщении. Кроме того, в BABYLON'13 подчеркнули, что «Орест», возглавляющий пресс-службу полка «Азов», не выходил из завода «Азовсталь» с первых дней захвата Мариуполя. Перед выходом на свободу он снял свой трогательный фильм. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FNatluk%2Fvideos%2F525518252555121%2F&show_text=false&width=560&t=0" width="560" height="314" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

Ранее Дмитрий Козацкий показал, наверное, последние фотографии, которые были сделаны на заблокированном меткомбинате «Азовсталь» в Мариуполе. В своем микроблоге Twitter боец поблагодарил завод за «приют», а также назвал его местом своей смерти и жизни. Отметим, что героическая оборона завода «Азовсталь» продолжалась три месяца.

zoom-images