В Ржищеве возросло число жертв атаки дронами

Число жертв атаки российских оккупантов на город Ржищев в Киевской области возросло до семи человек. Об этом сообщает пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Виктория Рубан.

В Ржищеве возросло число жертв атаки дронами

Последствия российской атаки дронами на Ржищев. Фото: начальник полиции Киевской области Андрей Небытов в Telegram

По состоянию на 14:30 спасатели достали уже тела 7 человек. 

"Поисково-спасательная группа извлекла тела еще троих человек из-под завалов общежития в городе Ржищев. Спасатели продолжают разбирать завалы – эти работы еще не закончены", - сообщила пресс-секретарь. 

Добавим, глава полиции Киевской области Андрей Небытов в эфире телемарафона сообщил, что в результате атаки погибли 6 человек. Он также сообщил, что в больницу обратились 18 человек. Восемь человек госпитализированы с разными степенями травм. 

"Хочу здесь отметить, что большинство людей все же были спасены благодаря тому, что они выполнили меры безопасности и выполнили все то, что необходимо делать во время сигнала воздушной тревоги. Они находились в укрытии", - подчеркнул Небытов.

Он также сообщил, что среди погибших есть врач "скорой". По его словам, врачи первыми прибыли на место обстрела и получили ранения после второго взрыва. 

К сожалению, сейчас не могут установить связь еще с тремя людьми. Возможно, они под завалами.

zoom-images